Итоговый доклад о реализации на территории Республики Ингушетия поручения Президента Российской Федерации от 14 декабря 2013 г. № Пр- 2903

 

Итоговый  доклад

о реализации на территории Республики Ингушетия поручения

Президента Российской Федерации от 14 декабря 2013 г. № Пр- 2903

«О принятии дополнительных мер по обучению населения, проживающих в зонах экстренного оповещения, действиям в условиях быстроразвивающихся ЧС природного и техногенного характера, по подготовке соответствующих специалистов для решения этой задачи».

 

1.   Обучение населения правилам поведения и порядку действий при получении сигналов экстренного оповещения:

- количество проведенных занятий – 75;

- количество обученного населения – 5780 чел.;

- процент обученного населения от спланированного – 100%;

- количество учений и тренировок по задействованию КСЭОН в зонах экстренного оповещения населения с привлечением населения, находящихся в этих зонах – 6.

 

2.  Подготовка руководящего состава органов управления по порядку действий при автоматическом задействовании КСЭОН, а также при принятии решения о задействовании КСЭОН в автоматизированном режиме с рабочих мест соответствующих дежурных служб:

- количество проведенных занятий – 6;

- количество и категория обученных – 8;

- учения и тренировки по задействованию КСЭОН – 6;

- процент обученных от спланированного- 100%.

 

3.   Обучение должностных лиц органов управления к работе с использованием программно-технических средств  КСЭОН:

- количество проведенных занятий – 6;

- количество и категория обученных к работе – 21 (диспетчера ЕДДС г.Карабулак и Сунженского района - 16, старшие оперативные дежурные ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РИ» - 5);

- процент обученных от спланированного- 100%.

 

4.  Выполнение комплекса мероприятий по развитию КСЭОН и поддержанию ее в работоспособном состоянии:

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 13 ноября 2012 г.  №1522  Правительством Республики Ингушетия издано распоряжение от 24.07.2013 г. № 486-р «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций и обеспечения гарантированного информирования и оповещения населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций» согласно которого определены 3 зоны экстренного оповещения Республики c населением 5780 человек.

 Управлением РИ по ОД ЗНТ ЧС подписано соглашение с ЗАО «Сириус» по созданию КСЭОН на территории г. Карабулак, с.п. Троицкое и Орджоникидзевское. ЗАО «Сириус» инвестирует средства на создание системы оповещения населения, их сопряжению с системами мониторинга и прогнозирования, 25.01.14г. монтажные работы завершены.

Распоряжением Правительства Республики Ингушетия № 900 от 14 декабря 2013 года  утверждена   государственная программа «Защита населения и территории от ЧС и обеспечения пожарной безопасности», в которую входит подпрограмма  «Создание региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Республики Ингушетия на 2014-2016 годы».

В рамках данной программы в Республике Ингушетия планируется создание региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Республики Ингушетия для своевременного оповещения граждан в случае чрезвычайных ситуации.


 

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8734) 55-17-45
Приёмная начальника Главного управления
8 (8734) 55-99-99
Единый «телефон доверия»
oar@06.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)