27 июня 2022, 10:11
923
2 минуты

В рамках празднования 95-летия Госпожнадзора сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в пришкольных лагерях

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия уделяют особое внимание формированию у детей и подростков основ безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности – это залог безопасного будущего. Именно с этой целью сотрудники МЧС проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение всевозможных конкурсов, соревнований, викторин, экскурсий, уроков безопасности.

Так, например, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Назрань и Назрановскому району Магомед Барахоев провел противопожарное профилактическое мероприятие для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере ГБОУ «СОШ 19» города Назрань.

Представитель чрезвычайного ведомства напомнил детям и преподавательскому составу детского сада правила пожарной безопасности, обучил приёмам и способам быстрой эвакуации из помещений, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, и как вести себя при различных чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Также был проведен конкурс детского рисунка, приуроченный 95-летию со Дня создания Государственного пожарного надзора. Рисовали дети по памяти. Оказалось, что учащиеся неплохо знают заданную тему и многие из них сумели изобразить огнеборцев непосредственно при тушении огня.

«Подобные мероприятия играют важную роль в формировании культуры безопасности среди гражданского населения, так как направлены на повышение уровня знаний о правилах и мерах пожарной безопасности, что помогает значительно уменьшить количество возгораний, связанных с человеческой халатностью», - отменил Магомед Барахоев.


Эта статья полезна?

Контакты

01 или 101
Единый телефон пожарных и спасателей
8 (8734) 55-17-45
Приёмная начальника Главного управления
8 (8734) 55-99-99
Единый «телефон доверия»
oar@06.mchs.gov.ru
(не для подачи обращений граждан)